Le Trombinoscope

Légende : DP = Délégué du personnel  /  CE = Elu au CE  /  DS = Délégué syndical  /  CHSCT = Elu au CHSCT

Noël Curez
Noël Curez

CHSCT Lyon

noel.curez@hp.com

Tel :06 72 99 29 97

CHSCT
Alain Thoraval
Alain Thoraval

DP Nantes

alain.thoraval@hp.com

Tel : 06.74.98.56.31

Christophe Mallet
Christophe Mallet

DP Mougins – CHSCT – DS

Membre de la liste de distribution : contact@cftchpfrance.fr

christophe.mallet@hp.com

Tel : 06.63.75.75.44

CHSCT, aide au logement, télétravail, politique voiture, RCC, sport et voyages.
Laurent Bonnefoy
Laurent Bonnefoy

DP Meudon

laurent.bonnefoy@hp.com

Tel : 06.72.99.20.78

Patrice Brisson
Patrice Brisson

DP Meudon

patrice.brisson@hp.com

Tel : 06.60.43.38.44

Laurence Labadie
Laurence Labadie

DP Meudon

laurence.labadie@hp.com

Tel : 06.72.99.25.69

Laurent Frot
Laurent Frot

DP Meudon

laurent.frot@hp.com

Tel : 06.51.08.13.08

Marie-Joëlle Marcon
Marie-Joëlle Marcon

DP Meudon

marie-joelle.marcon@hp.com

Tel : 07.77.93.38.48

Christine Guyon-Cahu
Christine Guyon-Cahu

DP Meudon

christine.guyon-cahu@hp.com

Tel : 06.72.99.13.99

CHSCT
Laurent Moronvalle
Laurent Moronvalle

DP Meudon

laurent.moronvalle@hp.com

Tel : 06.72.99.11.57

Karina Castaneda
Karina Castaneda

DP Grenoble

karina.castaneda@hp.com

Tel : 09.70.01.26.07

CHSCT
Samir Bouraoui
Samir Bouraoui

DP Grenoble

samir.bouraoui@hp.com

Tel : 04.81.49.06.04

Philippe Wuest
Philippe Wuest

DP Grenoble – CHSCT – DS

philippe.wuest@hp.com

Tel : 04.80.32.22.31

NAO, Mutuelle/Prevoyance, TMS, Handicap
Alain Vandenberghe
Alain Vandenberghe

DP Grenoble

alain.vandenberghe@hp.com

Tel : 04.80.32.26.32

Astreintes
Annie Coitou
Annie Coitou

CE – DP – DS Meudon

annie.coitou@hp.com

Tel : 06.72.99.22.59

CHSCT, aide au logement, commission sociale, enfance, développement durable
Pierre Meleuc
Pierre Meleuc

CE Meudon

pierre.meleuc@hp.com

Tel : 06.72.99.16.61

Eric Janin
Eric Janin

CE  – Trésorier – Grenoble

eric.janin@hp.com

Tel : 06.51.35.61.32

Trésorier et RH CE, membre Commission Sport Loisirs Culture et Commission Voyages
Valérie Nogues
Valérie Nogues

CE – DP – DS Meudon

Membre de la liste de distribution : contact@cftchpfrance.fr

valerie.nogues@hp.com

Tel : 06.72.99.23.10

Santé prévoyance , aide au Logement, NAO, RCC, GPEC, Astreintes, plan de commissionnement et politique voiture, CESU, sport, culture et loisirs
Yves Bethier
Yves Bethier

CE Grenoble

yves.bethier@hp.com

Tel : 06.72.99.14.27

Mutuelle, Prevoyance, PEE/PERCO, Retraite
Patrick Cohen
Patrick Cohen

CE secrétaire adjoint – DP – CHSCT – DSC (Délégué Syndical Central) Strasbourg

Membre de la liste de distribution : contact@cftchpfrance.fr

patrick.cohen@hp.com

Tel : 06.72.99.26.77

Mutuelle / Prévoyance, CHSCT, Commission Sociale, Télétravail, NAO-RCC-GPEC, développement durable, égalité professionnelle, handicap. Accompagnement de salariés en entretiens préalables.

Le Tableau

 

Les élus du CE

Eric JaninTitulaireeric.janin@hp.com06.51.35.61.32
Patrick CohenTitulairepatrick.cohen@hp.com06.72.99.26.77
Valérie NoguesTitulairevalerie.nogues@hp.com06.72.99.23.10
Annie CoitouSuppléanteannie.coitou@hp.com06.72.99.22.59
Pierre MeleucSuppléantpierre.meleuc@hp.com06.72.99.16.61
Yves BethierSuppléantyves.bethier@hp.com06.72.99.14.27

Les DP de Meudon

Annie CoitouMeudonannie.coitou@hp.com06.72.99.22.59
Christine Guyon-CahuMeudonchristine.guyon-cahu@hp.com06.72.99.13.99
Laurent FrotMeudonlaurent.frot@hp.com06.51.08.13.08
Laurent MoronvalleMeudonlaurent.moronvalle@hp.com06.72.99.11.57
Laurence LabadieMeudonlaurence.labadie@hp.com06.72.99.25.69
Laurent BonnefoyMeudonlaurent.bonnefoy@hp.com06.72.99.20.78
Patrice BrissonMeudonpatrice.brisson@hp.com06.60.43.38.44
Valérie NoguesMeudonvalerie.nogues@hp.com06.72.99.23.10
Marie-Joëlle MarconMeudonmarie-joelle.marcon@hp.com07.77.93.38.48

Les DP de Grenoble

Alain VandenbergheGrenoblealain.vandenberghe@hp.com04.80.32.26.32
Philippe WuestGrenoblephilippe.wuest@hp.com04.80.32.22.31
Karina CastanedaGrenoblekarina.castaneda@hp.com09.70.01.26.07
Samir BouraouiGrenoblesamir.bouraoui@hp.com04.81.49.06.04

Les DP des agences

Christophe MalletMouginschristophe.mallet@hp.com06.63.75.75.44
Alain ThoravalNantesalain.thoraval@hp.com06.74.98.56.31
Patrick CohenStrasbourgpatrick.cohen@hp.com06.72.99.26.77

Les membres du CHSCT

Patrick CohenStrasbourgpatrick.cohen@hp.com06.72.99.26.77
Christophe MalletMouginschristophe.mallet@hp.com06.63.75.75.44
Annie CoitouMeudonannie.coitou@hp.com06.72.99.22.59
Christine Guyon-CahuMeudonchristine.guyon-cahu@hp.com06.72.99.13.99
Valérie NoguesMeudonvalerie.nogues@hp.com06.72.99.23.10
Karina CastanedaGrenoblekarina.castaneda@hp.com09.70.01.26.07
Noël CurezLyonnoel.curez@hp.com06.72.99.29.97
Philippe WuestGrenoblephilippe.wuest@hp.com04.80.32.22.31


Les délégués syndicaux

Patrick CohenStrasbourgpatrick.cohen@hp.com06.72.99.26.77
Christophe MalletMouginschristophe.mallet@hp.com06.63.75.75.44
Annie CoitouMeudonannie.coitou@hp.com06.72.99.22.59
Valérie NoguesMeudonvalerie.nogues@hp.com06.72.99.23.10
Philippe WuestGrenoblephilippe.wuest@hp.com04.80.32.22.31