Le Trombinoscope

Légende : DP = Délégué du personnel  /  CE = Elu au CE  /  DS = Délégué syndical  /  CHSCT = Elu au CHSCT

Noël Curez
Noël Curez

Elu CHSCT

noel.curez@hp.com

Tel :06 72 99 29 97

Alain Thoraval
Alain Thoraval

DP Nantes

alain.thoraval@hp.com

Tel : 06.74.98.56.31

Christophe Mallet
Christophe Mallet

DP Mougins – CHSCT – DS

Membre de la liste de distribution : contact@cftchpfrance.fr

christophe.mallet@hp.com

Tel : 06.63.75.75.44

Laurent Bonnefoy
Laurent Bonnefoy

DP Boulogne

laurent.bonnefoy@hp.com

Tel : 06.72.99.20.78

Patrice Brisson
Patrice Brisson

DP Boulogne

patrice.brisson@hp.com

Tel : 06.60.43.38.44

Laurence Labadie
Laurence Labadie

DP Boulogne

laurence.labadie@hp.com

Tel : 06.72.99.25.69

Laurent Frot
Laurent Frot

DP les Ulis

laurent.frot@hp.com

Tel : 06.51.08.13.08

Marie-Joëlle Marcon
Marie-Joëlle Marcon

DP les Ulis

marie-joelle.marcon@hp.com

Tel : 07.77.93.38.48

Christine Guyon-Cahu
Christine Guyon-Cahu

DP les Ulis – CHSCT

christine.guyon-cahu@hp.com

Tel : 06.72.99.13.99

Laurent Moronvalle
Laurent Moronvalle

DP les Ulis

laurent.moronvalle@hp.com

Tel : 06.72.99.11.57

Karina Castaneda
Karina Castaneda

DP Isle d’Abeau – CHSCT

karina.castaneda@hp.com

Tel : 09.70.01.26.07

Samir Bouraoui
Samir Bouraoui

DP Isle d’Abeau

samir.bouraoui@hp.com

Tel : 04.81.49.06.04

Philippe Wuest
Philippe Wuest

DP Grenoble – CHSCT – DS

philippe.wuest@hp.com

Tel : 04.80.32.22.31

Alain Vandenberghe
Alain Vandenberghe

DP Grenoble

alain.vandenberghe@hp.com

Tel : 04.80.32.26.32

Annie Coitou
Annie Coitou

CE – DP les Ulis – CHSCT – DS

annie.coitou@hp.com

Tel : 06.72.99.22.59

Pierre Meleuc
Pierre Meleuc

CE

pierre.meleuc@hp.com

Tel : 06.72.99.16.61

Eric Janin
Eric Janin

CE  – Trésorier

eric.janin@hp.com

Tel : 06.51.35.61.32

Thierry Ribollet
Thierry Ribollet

CE – DS

Webmaster www.cftchpfrance.fr

thierry.ribollet@hp.com

Tel : 04.80.32.21.37

Valérie Nogues
Valérie Nogues

CE – DP Boulogne – DS

Membre de la liste de distribution : contact@cftchpfrance.fr

valerie.nogues@hp.com

Tel : 06.72.99.23.10

CE, DP, DS
Yves Bethier
Yves Bethier

CE

yves.bethier@hp.com

Tel : 06.72.99.14.27

Prévoyance, Mercer
Céline Lawisky
Céline Lawisky

CE – DP Grenoble – CHSCT – DS

Membre de la liste de distribution : contact@cftchpfrance.fr

celine.lawisky@hp.com

Tel : 06.26.84.50.95

Patrick Cohen
Patrick Cohen

CE secrétaire adjoint – DP Strasbourg – CHSCT – DSC (Délégué Syndical Central)

Membre de la liste de distribution : contact@cftchpfrance.fr

patrick.cohen@hp.com

Tel : 06.72.99.26.77

Negociation, Prévoyance

Le Tableau

 

Les élus du CE

Eric JaninTitulaireeric.janin@hp.com06.51.35.61.32
Patrick CohenTitulairepatrick.cohen@hp.com06.72.99.26.77
Valérie NoguesTitulairevalerie.nogues@hp.com06.72.99.23.10
Annie CoitouSuppléanteannie.coitou@hp.com06.72.99.22.59
Céline LawiskySuppléanteceline.lawisky@hp.com06.26.84.50.95
Pierre MeleucSuppléantpierre.meleuc@hp.com06.72.99.16.61
Thierry RibolletSuppléantthierry.ribollet@hp.com04.80.32.21.37
Yves BethierSuppléantyves.bethier@hp.com06.72.99.14.27

Les DP des Ulis

Annie CoitouLes Ulisannie.coitou@hp.com06.72.99.22.59
Christine Guyon-CahuLes Ulischristine.guyon-cahu@hp.com06.72.99.13.99
Fabrice BretonLes Ulisfabrice.breton@hp.com06.72.99.17.16
Laurent FrotLes Ulislaurent.frot@hp.com06.51.08.13.08
Laurent MoronvalleLes Ulislaurent.moronvalle@hp.com06.72.99.11.57
Marie-Joëlle MarconLes Ulismarie-joelle.marcon@hp.com07.77.93.38.48

Les DP de Grenoble et l'Isle d'Abeau

Alain VandenbergheGrenoblealain.vandenberghe@hp.com04.80.32.26.32
Céline DulatGrenobleceline.dulat@hp.com06.26.84.50.95
Philippe WuestGrenoblephilippe.wuest@hp.com04.80.32.22.31
Karina CastanedaIsle d'Abeaukarina.castaneda@hp.com09.70.01.26.07
Samir BouraouiIsle d'Abeausamir.bouraoui@hp.com04.81.49.06.04

Les DP de Boulogne et des agences

Laurence LabadieBoulognelaurence.labadie@hp.com06.72.99.25.69
Laurent BonnefoyBoulognelaurent.bonnefoy@hp.com06.72.99.20.78
Patrice BrissonBoulognepatrice.brisson@hp.com06.60.43.38.44
Valérie NoguesBoulognevalerie.nogues@hp.com06.72.99.23.10
Christophe MalletMouginschristophe.mallet@hp.com06.63.75.75.44
Alain ThoravalNantesalain.thoraval@hp.com06.74.98.56.31
Patrick CohenStrasbourgpatrick.cohen@hp.com06.72.99.26.77

Les membres du CHSCT

Patrick CohenStrasbourgpatrick.cohen@hp.com06.72.99.26.77
Christophe MalletMouginschristophe.mallet@hp.com06.63.75.75.44
Annie CoitouLes Ulisannie.coitou@hp.com06.72.99.22.59
Christine Guyon-CahuLes Ulischristine.guyon-cahu@hp.com06.72.99.13.99
Valérie NoguesBoulognevalerie.nogues@hp.com06.72.99.23.10
Karina Castaneda Isle d'Abeaukarina.castaneda@hp.com09.70.01.26.07
Noël Curez Isle d'Abeaunoel.curez@hp.com06.72.99.29.97
Céline LawiskyGrenobleceline.lawisky@hp.com06.26.84.50.95
Philippe WuestGrenoblephilippe.wuest@hp.com04.80.32.22.31


Les délégués syndicaux

Patrick CohenStrasbourgpatrick.cohen@hp.com06.72.99.26.77
Christophe MalletMouginschristophe.mallet@hp.com06.63.75.75.44
Annie CoitouLes Ulisannie.coitou@hp.com06.72.99.22.59
Valérie NoguesBoulognevalerie.nogues@hp.com06.72.99.23.10
Céline LawiskyGrenobleceline.lawisky@hp.com06.26.84.50.95
Philippe WuestGrenoblephilippe.wuest@hp.com04.80.32.22.31
Thierry RibolletGrenoblethierry.ribollet@hp.com04.80.32.21.37